ঢাকা     মঙ্গলবার   ২২ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ৯ ১৪৩২

মালদ্বীপে ২২ অবৈধ অভিবাসী আটক

মোহাম্মদ মাহামুদুল, মালদ্বীপ থেকে || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:৪২, ১৮ আগস্ট ২০২৪  
মালদ্বীপে ২২ অবৈধ অভিবাসী আটক

মালদ্বীপে অবৈধ বিদেশিদের গ্রেপ্তার ও তাদের অবৈধ ব্যবসা বন্ধ করতে তিন মাস যাবৎ মালদ্বীপ ইমিগ্রেশন ব্যাপক অভিযান পরিচালনা করছে। ধারাবাহিক এই অভিযানে আটক হয়েছে আরও ২২ অবৈধ অভিবাসী।

দেশটির ইমিগ্রেশন এক্স-এর একটি পোস্টে জানানো হয়, ইমিগ্রেশন ওয়াচ মালদ্বীপের রাজধানী শহরে অবৈধ অভিবাসীদের বসবাস সম্পর্কে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তথ্য পাওয়ার পর শনিবার (১৭ আগস্ট) সকালে অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ওয়ার্ক পারমিট না থাকা ১৪ বিদেশিকে আটক করা হয়।

এ ছাড়াও, রাজধানী মাফানু এলাকায় আবাসন ব্লকের হোটেলে অভিবাসীদের বসবাস এমন তথ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে আরেকটি অভিযান পরিচালনা করা হয়। সেই আবাসন ব্লকে অভিযান চালিয়ে ৮ বিদেশিকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন বিভাগ।

অবৈধ শ্রমিকদের গ্রেপ্তারে ইমিগ্রেশন বিভাগের বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে এ পর্যন্ত দুই হাজারের বেশি বিদেশিকে মালদ্বীপ থেকে বিতাড়িত করা হয়। বিপুল সংখ্যক অভিবাসী এখনও অভিবাসন হেফাজতে রয়েছে। অবৈধভাবে কর্মরত অবস্থায় আটক হওয়া সব বিদেশিকে ফেরত পাঠানোর কাজ করছে ইমিগ্রেশন।

অবৈধ এসব অভিবাসীদের এখন আর দ্বিতীয়বার সুযোগ দেওয়া হবে না বলে আগেই জানিয়েছে ইমিগ্রেশন।

মালদ্বীপে অবৈধ অভিবাসীদের সম্পর্কে অভিযোগ/ রিপোর্ট করতে ‘ইমিগ্রেশন ওয়াচ’ নামে একটি পোর্টালও চালু করেছে মালদ্বীপের ইমিগ্রেশন বিভাগ। পোর্টালটিতে নাম গোপন করে অভিবাসনের সাথে অবৈধ অভিবাসীদের সম্পর্কে তথ্য শেয়ার করার জন্য বলা হয়েছে।

ঢাকা/হাসান/এনএইচ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়