ক্যাম্পাস

কোটা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের এক দফা দাবিতে কুবিতে বিক্ষোভ

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রত্যাহার এবং এক দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষার্থীরা। 

সোমবার (১৫ জুলাই) দুপুর ৩টায় সম্প্রতি নাম দেওয়া ‘ছাত্র আন্দোলন চত্ত্বর’ থেকে মূল ফটক হয়ে মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্ত্বরে এসে শেষ হয়।

এ সময় তারা 'তুই কে আমি কে, রাজাকার রাজাকার, কে বলেছে কে বলেছে, সরকার সরকার’, ‘তুই বেটা রাজাকার, এই মুহূর্তে বাংলা ছাড়’, ‘চেয়েছিলাম অধিকার, হয়ে গেলাম রাজাকার’, ‘লড়াই লড়াই লড়াই চাই, লড়াই করে বাঁচতে চাই’, ‘কোটাপ্রথার বিরুদ্ধে, আগুন জ্বালো একসাথে’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কুবি শাখার সমন্বয়কদের অন্যতম মো. সাকিব হোসাইন বলেন, গতকাল প্রধানমন্ত্রী যে বক্তব্য দিয়েছেন, তাতে কোটা আন্দোলনকারীদের একপ্রকার অবমাননা করা হয়েছে। তারই প্রতিবাদে আমরা এই বিক্ষোভ মিছিল করেছি।

এ সময় তিনি শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমাদের শিক্ষকরা যখন আন্দোলনের ডাক দিয়েছিলেন তখন তাদের অধিকারের কথা চিন্তা করে আমরা পাশে ছিলাম। এখন শিক্ষার্থীদের অধিকারের জন্য আপনারাও এগিয়ে এসে পাশে দাঁড়াবেন।