আইন ও অপরাধ

কিশোরগঞ্জে ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেপ্তার ২

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় কিশোরগঞ্জের একটি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। রবিবার (২ মার্চ) পৃথক স্থান থেকে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- জেলার করিমগঞ্জ উপজেলার গুজাদিয়া ইউনয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মাসুদ (৫২) এবং কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার উত্তর রাজকুন্তি গ্রামের জিয়া উদ্দিন (৪৮)।

র‌্যাব-১৪ সিপিসি-২ কিশোরগঞ্জ ক্যাম্পের মিডিয়া অফিসার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জুয়েল চাকমা স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এতথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, রবিবার দুপুর আড়াইটার দিকে করিমগঞ্জ উপজেলার গুজাদিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ মাসুদকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার অভিযোগ ও বিস্ফোরক আইনে গত বছরের ২৩ অক্টোবর করিমগঞ্জ থানায় মামলা হয়।

অপরদিকে, দুুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার কালটিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে জিয়া উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার অভিযোগ ও বিস্ফোরক আইনে গত বছরের ৭ সেপ্টেম্বর সদর থানায় মামলা হয়।