জ্ঞাত আয় বহির্ভুত ২ কোটি ৪২ লাখ টাকার সম্পদ অর্জন করায় সাবেক ভূমিমন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্র চন্দ ও তার স্ত্রী ঊষা রাণী চন্দের বিরুদ্ধে দুটি মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
সোমবার (৩ মার্চ) দুদক খুলনার সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে মামলা দায়ের করা হয়। দুদকের খুলনার উপপরিচালক আব্দুল ওয়াদুদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত জেলা কার্যালয খুলনার সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান শুভ্র বাদী হয়ে দায়ের করা মামলায় উল্লেখ করা হয়, খুলনার ডুমুরিরা উপজেলার রাজিবপুর মৈখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ঊষা রাণী চন্দ ও তার স্বামী সাবেক ভূমিমন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্র চন্দের জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ৬২ লাখ ৪৩ হাজার টাকার সম্পদ অর্জন করে নিজ মালিকানা ও ভোগ দখলে রেখে দুর্নীতি করেছেন।
দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত জেলা কার্যালয় খুলনার সহকারী পরিচালক রকিবুল ইসলাম বাদী হয়ে দায়ের করা অপর মামলায় বলা হয়, নারায়ণ চন্দ্র চন্দ খুলনা-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী হিসাবে পাবলিক সার্ভেন্ট থাকা অবস্থায় অসাধু উপায়ে নিজ নামে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১ কোটি ৭৯ লাখ ৬৮ হাজার টাকার সম্পদ অর্জন করে নিজ মালিকানা ও ভোগ দখলে রেখে দুর্নীতি করেছেন।
সাবেক ভূমিমন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্র চন্দ বর্তমানে ধর্ষণের সহযোগিতার একটি মামলায় খুলনা কারাগারে রয়েছেন।