ঢাকা     শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ১৩ ১৪৩২

খুলনার কারাগার থেকে ২৬১ বন্দির মুক্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক, খুলনা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:২১, ৭ আগস্ট ২০২৪   আপডেট: ১১:২২, ৭ আগস্ট ২০২৪
খুলনার কারাগার থেকে ২৬১ বন্দির মুক্তি

আন্দোলন চলাকালে গ্রেপ্তার ২৬১ রাজবন্দি মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) খুলনা জেলা কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন। এর মধ্যে রয়েছেন সাধারণ ছাত্র, বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীরা। তবে জামিননামা পৌঁছাতে দেরি করায় একজন ছাত্রসহ ২২ জন মুক্তি পাননি। আজ বুধবার তারাও মুক্তি পাবেন বলে আশা করা হচ্ছে। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খুলনা জেলা কারাগারের সুপার মো. রফিকুল কাদের। তিনি বলেন, মহামান্য রাষ্ট্রপতির নির্দেশে আদালতের জামিননামার প্রেক্ষিতে আমরা রাজবন্দীদের মুক্তি দিচ্ছি। 

জানা গেছে, গত এক মাসে খুলনা মহানগরীর বিভিন্ন এলাকা থেকে বিএনপির ৬৪ জন এবং জেলা বিএনপির প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী গ্রেপ্তার হন। বাকিরা জামায়াত-ছাত্র শিবির এবং নিরীহ ছাত্র। 

মঙ্গলবার আদালত পাড়ায় গিয়ে দেখা গেছে, জামিন আবেদন করলেই আদালত তা গ্রহণ করছেন। দুপুরের মধ্যে আড়াই শতাধিক নেতাকর্মীর জামিন হয়ে গেছে। বিকেলে তারা মুক্তি পান।

মুক্তি পাওয়া বিএনপি নেতাদের মধ্যে রয়েছেন- খুলনা জেলা কারাগার মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম হোসেন, ছাত্রদল আহ্বায়ক ইশতিয়াক আহমেদ ইশতি, মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি শেখ জাহাঙ্গীর আলম, মহানগর ছাত্রশিবিরের সাবেক স ম এনামুল হক, মোকাররম বিল্লাহ আনসারী প্রমুখ।

নুরুজ্জামান/ইমন


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়