অন্ধকার রাস্তায় কান্নার আওয়াজ, পরিত্যক্ত বাজারের ব্যাগে মিলল নবজাতক
বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

বাগেরহাটে সড়কের পাশে পরিত্যক্ত বাজারের ব্যাগে কাঁদতে থাকা একটি ছেলে নবজাতক উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (৩০ নভেম্বর) রাতে সদর উপজেলার বারাকপুর চুনাখোলা সড়কের পাশ থেকে এ শিশুটি উদ্ধার হয়।
রাতেই বাগেরহাট মডেল থানা পুলিশ ও সমাজ সেবা অধিদপ্তর শিশুটিকে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করেছে। বর্তমানে শিশুটি সুস্থ রয়েছে। শিশুটিকে কে বা কারা এখানে রেখে গেছে সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।
স্থানীয়রা জানায়, রাতে চুনা খোলা এলাকায় সড়কের পাশে একটি বাজারের ব্যাগ ঝুলছিল। মোতালেব নামে এক পথচারী ওই পথে যাওয়ার সময় বাজারের ব্যাগ থেকে শিশুর কান্নার আওয়াজ পান। পরে তিনি সবাইকে বিষয়টি জানান।
নাজমা নামে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “বাজারের ব্যাগের মধ্যে বাচ্চাটিকে কে বা কারা রাস্তার পাশে ঝুলিয়ে রেখে গেছে। ধারণা করা হচ্ছে বাচ্চাটির বয়স এক থেকে দুই দিন হবে।”
সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আবুল মোকাররম মোহাম্মদ ফজলে এলাহী বলেন, “খবর শোনার পর পুলিশ সাথে নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। বাচ্চাটিকে উদ্ধার করে রাতেই বাগেরহাট সদর হাসপাতালে ভর্তি করেছি। নবজাতকটি আপাতত এখানে থাকবে। শিশুটির কোনো অভিভাবক খুঁজে না পাওয়ায় শিশু কল্যাণ বোর্ডের মাধ্যমে পরবর্তী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।”
বাগেরহাট জেলা হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডাক্তার সানজানা বলেন, “একটি অজ্ঞাত নবজাতককে সমাজসেবা কর্মকর্তা ও পুলিশ সদস্যরা আমাদের কাছে নিয়ে আসে। নবজাতকের ওজন প্রায় আড়াই কেজি। প্রাথমিকভাবে বাচ্চাটি সুস্থ মনে হলেও অভিভাবক না থাকায় তাকে ভর্তি করা হয়েছে।”
ঢাকা/শহিদুল/ইমন