ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

১৩০ দিন পর শেরপুর কারাগার চালু

শেরপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৫৩, ১২ ডিসেম্বর ২০২৪  
১৩০ দিন পর শেরপুর কারাগার চালু

শেরপুর জেলা কারাগার

বন্ধ থাকা শেরপুর জেলা কারাগার ১৩০ দিন পর চালু হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) বিকেল থেকে ১৩ জন হাজতি নিয়ে নতুন করে কারাগারের কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে সরকার পতনের দিন বিকেলে দূর্বৃত্তরা শেরপুর জেলা কারাগারে হামলা চালায়। সে সময় ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ করলে কারাগার থেকে ৫১৮ জন বন্দি পালিয়ে যায়। এরপর কারাগার বন্ধ হয়ে যায়। পরে আসামিদের পার্শ্ববর্তী জামালপুর জেলা কারাগারে রাখা হয়। সেই ঘটনার চার মাসের বেশি সময় লাগল কারাগারের নির্মাণ কাজের। 

আরো পড়ুন:

শেরপুর জেলা কারাগারের ভারপ্রাপ্ত জেলার জুবাইর হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ ব্যাপারে শেরপুরের জেল সুপার মোহাম্মদ শফিউল আলম বলেন, ‘‘আমাদের অফিসের নির্মাণ কাজ এখনও সম্পন্ন হয়নি। তবুও আমরা অফিসে বসে কাজ শুরু করেছি। আজ থেকে আদালতের মাধ্যমে পাঠানো বন্দিদের গ্রহণ শুরু করা হয়েছে। তবে বড় পরিসরে বন্দি রাখা এ মুহূর্তে কঠিন। দ্রুত সময়ের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ সক্ষমতায় আমরা ফিরব।’’

তিনি আরও বলেন, ‘‘আমাদের বেশ কিছু কয়েদি ও হাজতি পার্শ্ববর্তী জামালপুর জেলা কারাগারে রয়েছে। তাদের দ্রুত সময়ের মধ্যে শেরপুরে স্থানান্তর করা হবে।’’
 

ঢাকা/তারিকুল/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়