ঢাকা     শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ১৩ ১৪৩২

ভুট্টা ক্ষেতে রক্তাক্ত আলামত, এলাকাবাসীর আতঙ্ক 

দিনাজপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৪, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  
ভুট্টা ক্ষেতে রক্তাক্ত আলামত, এলাকাবাসীর আতঙ্ক 

একটি ভুট্টা ক্ষেত থেকে সিমসহ মুঠোফোন, রক্তমাখা লাঠি, দড়ি ও বোতলে ভর্তি পেট্রোল উদ্ধার করেছে বিরামপুর থানা পুলিশ।

দিনাজপুরের বিরামপুরের একটি ভুট্টা ক্ষেত থেকে সিমসহ মুঠোফোন, রক্তমাখা লাঠি, দড়ি ও বোতলে ভর্তি পেট্রোল উদ্ধার করেছে বিরামপুর থানা পুলিশ। এ নিয়ে চলছে এলাকা জুড়ে আতঙ্ক। তবে এঘটনায় কোন মরদেহ উদ্ধার করা হয়নি। 

পুলিশ বলছেন, আলামত দেখে মনে হচ্ছে এগুলো একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ডের কাজে ব্যবহৃত হয়েছে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বিরামপুর উপজেলার কাটলা ইউনিয়নের পলিখিয়ার মামুদপুর ফুল ডাঙ্গা ভুট্টা ক্ষেত থেকে এগুলো উদ্ধার করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, কাটলা ইউনিয়নের খিয়ার মামুদপুর পাঠান চড়া (ফুল ডাঙ্গা) এলাকায় আঞ্চলিক সড়কের উত্তর পাশে একটি ভুট্টা খেতে কাজ করতে যান কয়েকজন স্থানীয় কৃষক। তারা সেখানে বেশ কিছু ভুট্টার গাছ ভাঙা অবস্থায় দেখতে পান। কাছে গিয়ে রক্তমাখা বাঁশের লাঠি, সিমসহ একটি মুঠোফোন দেখতে পান তারা। পাশেই পড়ে থাকতে দেখেন রক্তমাখা একটি দড়ি এবং দুই বোতল পেট্রোল। 

আধা কিলোমিটার দূরে পাকা সড়কের উপরও রক্তের ফোঁটা দেখতে পান এলাকাবাসী। পরবর্তীতে বিষয়টি বিরামপুর থানা পুলিশকে জানানো হয়। দুপুরে বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মমতাজুল হক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে রক্তমাখা বাঁশের লাঠি, ভুট্টা খেতে পড়ে থাকা রক্তের নমুনা, একটি বোতাম, সিমসহ মুঠোফোন এবং পাকাসড়কের পাশ থেকে রক্তমাখা নাইলন দড়ি জব্দ করে নিয়ে যায়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন জানান, গতকাল শুক্রবার রাতে ঘটনাস্থলের কাছে পূর্বে দক্ষিণ মাধুপুর জামে মসজিদের উদ্যোগে একটি ইসলামি মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। একই সময় মাহফিল চলাকালে দক্ষিণ মাধুপুর নয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বারান্দায় মুঠোফোনে ফ্রি ফায়ার খেলাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় কয়েকজন যুবকের মধ্যে হাতাহাতি হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ওইদিন গভীর রাতে ভুট্টা খেতে হত্যাকাণ্ডের পরে লাশ গুম করা হতে পারে বলে সন্দেহ করছেন তারা।

এ বিষয়ে বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমতাজুল হক জানান, গ্রাম বাসিদের দেওয়া তথ্যে ভুট্টা খেত থেকে রক্তমাখা লাঠি ও পাশের পাকাসড়কে রক্তমাখা দড়ি, সিমসহ মুঠোফোন, দুই বোতল পেট্রোলসহ বেশকিছু আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে। সংগৃহীত আলামত দেখে এটি একটি পরিকল্পিত হত্যা বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে তদন্ত করলেই প্রকৃত ঘটনা বেরিয়ে আসবে।

ঢাকা/মোসলেম/এস


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়