ঢাকা     রোববার   ৩০ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ১৭ ১৪৩১

হেঁটে দেশ ভ্রমণে দু’ ভাই এখন গাইবান্ধায়

গাইবান্ধা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৮, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  
হেঁটে দেশ ভ্রমণে দু’ ভাই এখন গাইবান্ধায়

হেঁটে দেশ ভ্রমণে হাফেজ দুই ভাই

‘তোমরা আমার পৃথিবীতে ভ্রমণ করো, তাহলে আমার সৃষ্টির বিষয়ে তোমাদের জ্ঞান আরো বৃদ্ধি পাবে’— পবিত্র আল কোরআনের এ বাণীতে উজ্জীবিত হয়ে এবং যুব সমাজকে মাদক থেকে দূরে রাখতে গত ২৬ জানুয়ারি হেঁটে দেশ ভ্রমণে বেরিয়ে পড়েন মাদারীপুরের সহোদর হাফেজ সিয়াম উদ্দিন (২১) ও হাফেজ সায়েম উদ্দিন (১৭)।

জাতীয় পতাকা হাতে নিয়ে মাদারীপুর থেকে ৬৪ জেলা ভ্রমণ শুরু করে ইতোমধ্যে তারা ২৯ জেলা ভ্রমণ শেষ করেছেন। রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে দুই ভাই জয়পুরহাট থেকে গাইবান্ধায় পৌঁছান। এরপর তাদের দিনাজপুর জেলার উদ্দেশে হাঁটা শুরু করার কথা। হেঁটে ভ্রমণে পায়ের বিভিন্ন জায়গায় ক্ষত ও শারীরিকভাবে অনেকটা দুর্বল হয়ে পড়েছেন দুই ভাই।

সিয়াম ও সায়েম মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার দক্ষিণ বাঁশগাড়ি আউলিয়ারচর এলাকার মাহমুদুল আলম গিয়াসের ছেলে। 

আরো পড়ুন:

হাফেজ সিয়াম ও সায়েম জানান, দুই ভাই দেশের ৬৪ জেলা হেঁটে ভ্রমণ করবেন। জয়পুরহাট থেকে সকালে ২৯তম জেলা ভ্রমণে গাইবান্ধায় এসেছেন। এখান থেকে পলাশবাড়ী উপজেলা হয়ে দিনাজপুর যাবেন।

তারা আরো জানান, তারা সারা দিন হেঁটে মাঝে-মধ্যে পথে বিশ্রাম করেন এবং হালকা নাস্তা করেন। এখন পর্যন্ত পথে কোনো সমস্যা হয়নি। যে এলাকায় যান, সেখানকার মসজিদে রাত্রিযাপন করেন। মসজিদ কমিটি থেকে তাদের খাওয়ার ব্যবস্থা করে থাকে।

তারা জানান, শারীরিকভাবে তারা কিছুটা দুর্বল হয়ে পড়লেও দমে যাবেন না। সুস্থভাবে ৬৪ জেলা হেঁটে ভ্রমণ শেষ করার জন্য সকলের কাছে দোয়া চান তারা।

ঢাকা/মাসুম/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়