ঢাকা     বুধবার   ২৬ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ১৩ ১৪৩১

আগামী ১০ বছর জাতীয় ঐক্য ধরে রাখতে হবে: নূর

চাঁদপুর প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:১১, ২৩ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ২১:২০, ২৩ মার্চ ২০২৫
আগামী ১০ বছর জাতীয় ঐক্য ধরে রাখতে হবে: নূর

বক্তব্য রাখছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর

কমপক্ষে আগামী ১০ বছর জাতীয় ঐক্য ধরে রাখতে সকল রাজনৈতিক দলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূর। একইসঙ্গে তিনি সেনাবাহিনী নিয়ে বিরূপ মন্তব্য না করতে বলেছেন।

রবিবার (২৩ মার্চ) বিকালে চাঁদপুর জেলা গণঅধিকার পরিষদের ইফতার ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত শহীদদের স্মরণে দোয়া অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সব কথা বলেন।

নূর বলেন, ‘‘আমরা চাই, একটি সুন্দর নির্বাচনের রোডম্যাপ। যেখানে সবদল অংশ নিবে। তবে আওয়ামী লীগ নয়। কেননা এ দেশে আওয়ামী লীগ ছাড়াও অন্তত ৫০টি দল নিবন্ধিত রয়েছে। কাজেই এই একটি দলকে নির্বাচনে সুযোগ না দিলেও কিছু যাবে-আসবে না।’’

আরো পড়ুন:

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে কেন্দ্রীয় গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ বলেন, ‘‘জুলাই বিপ্লবে সেনাবাহিনীর ভূমিকা প্রশংসনীয়। তাই তাদের কেউ বিতর্কিত করার চেষ্টা করলে তা প্রতিহত করতে হবে। একইসঙ্গে প্রশাসন বা বিভিন্ন সংস্থায় যারা রয়েছে, তাদের ব্যক্তি বিশেষ কোনো কাজ করলে তার সমালোচনা হতে পারে;  তবে ঢালাওভাবে পুরো বাহিনীকে বদনাম করা যাবে না।’’ 

চাঁদপুর জেলা গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক কাজী রাসেলের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মাহমুদুল হাসান জাকির হোসেনের যৌথ সঞ্চালনায় জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সলিমুল্লা সেলিমসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা বক্তব্য রাখেন। পরে সবাই জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্মরণে দোয়া ও মোনাজাত শেষে ইফতারে অংশ নেয়।

সন্ধ্যায় ভিপি নূর জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিকের আগস্টে ক্ষতিগ্রস্ত মুনিরা ভবন পরিদর্শন করেন এবং রাতে পুরাতন বাসস্ট্যান্ডে দলটির কার্যালয়ে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
 

ঢাকা/জয়/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়