ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২৭ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ১৪ ১৪৩১

সাগরে ভাসা ২২ জেলেসহ ফিশিং ট্রলার উদ্ধার

কক্সবাজার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৯, ২৫ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ২২:৪০, ২৫ মার্চ ২০২৫
সাগরে ভাসা ২২ জেলেসহ ফিশিং ট্রলার উদ্ধার

কক্সবাজার উপকূলের অদূরে গভীর সমুদ্রে ১০ দিন ধরে ভাসতে থাকা বিকল একটি ফিশিং ট্রলারের ২২ জন জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ডের সদস্যরা। উদ্ধারকৃত সকলেই লক্ষ্মীপুর জেলার বাসিন্দা।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক।

সিয়াম-উল-হক জানান, সোমবার (২৪ মার্চ) সকাল ৭টার দিকে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ সংবাদ পাওয়া যায়, কক্সবাজার উপকূলের এলিফ্যান্ট পয়েন্ট থেকে প্রায় ১৬ কিলোমিটার দূরে ফিশিং ট্রলার ‘এফবি রাইসা-১’ ইঞ্জিন বিকল হয়ে উত্তাল সমুদ্রে ভাসছে। এরপর কোস্ট গার্ডের একটি জাহাজ উদ্ধার অভিযানে নামে। টানা ২৫ ঘণ্টার অভিযানে মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ফিশিং ট্রলারটি উদ্ধার করা হয়। পরে উদ্ধারকৃত জেলেদের কক্সবাজার বিসিজি স্টেশন সাগরে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা ও খাবার সরবরাহ করা হয়। মালিকপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে ট্রলারসহ জেলেদের হস্তান্তর করা হয়। 

আরো পড়ুন:

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, ফিশিং ট্রলারটি গত ১১ মার্চ নোয়াখালী উপকূল থেকে মাছ ধরতে সাগরে যায় এবং ১৪ মার্চ থেকে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ভাসতে থাকে। পরে মোবাইল নেটওয়ার্ক পাওয়ার পর জেলেরা ৯৯৯-এ ফোন করে সহায়তা চান।

ঢাকা/তারেকুর/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়