‘ভারত ছাড়া ভালো চিকিৎসা মেলে না, এই মানসিকতা তৈরি করা হয়েছিল’
রংপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।
“দেশে ভালো চিকিৎসা নেই, ভারত ছাড়া উন্নত চিকিৎসা সম্ভব নয়; বিগত সময়ে এমন মানসিকতা পূর্বপরিকল্পিতভাবে গড়ে তোলা হয়েছিল” বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
তিনি বলেন, “দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার কাঠামোগত উন্নয়ন, জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ এবং চিকিৎসকদের আন্তরিকতা বৃদ্ধি করা হলে বাংলাদেশেই উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশ থেকে রোগী আসবে।”
সোমবার (২৫ মার্চ) বিকেলে রংপুর মেডিকেল কলেজ প্রাঙ্গণে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব) আয়োজিত দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেন, “শিশু-কিশোরদের রক্ত পান করেও শেখ হাসিনার রক্ত তৃষ্ণা না মেটায় নেতাকর্মীদের প্রতিশোধ নেওয়ার নির্দেশ দিচ্ছেন। শেখ হাসিনা এখনও হিংসা ও প্রতিশোধ পরায়নতায় ভুগছেন।”
ড্যাব রংপুর মেডিকেল কলেজ শাখার সভাপতি অধ্যাপক ডা. মাহমুদুল হক সরকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. শরিফুল ইসলাম, ইফতার কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. জাভেদ আখতারসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
ঢাকা/আমিরুল/এস