চন্দ্রায় ১০ কিলোমিটার জুড়ে থেমে থেমে যানজট
নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর || রাইজিংবিডি.কম

ঈদের বাকি আর কয়েকটি দিন। পরিবার সঙ্গে ঈদ পালন করতে শহর ছেড়ে গ্রামের পথে রওনা হয়েছেন কর্মজীবী মানুষরা। শুক্রবার (২৮ মার্চ) জুমার নামাজের পর মানুষের ঢল নামে গাজীপুরের রাস্তায়। এতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রা এলাকার প্রায় ১০ কিলোমিটার জুড়ে থেমে থেমে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে মহাসড়কে মানুষের চাপ বাড়তে শুরু করে। রাতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় যানবাহন ও যাত্রীর চাপ বেড়ে যাওয়ায় মহাসড়কের উত্তরবঙ্গগামী একপাশে যানজট সৃষ্টি হয়। আজ সকালে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেও দুপুরের পর আবারো থেমে থেমে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
সরেজমিনে দেখা যায়, ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের আনসার একাডেমি থেকে চন্দ্রা পার হয়ে খাড়াজোর পর্যন্ত যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এছাড়াও চন্দ্রা এলাকায় শত শত মানুষ গাড়ির জন্য অপেক্ষা করছেন। সময় যতো বাড়ছে যানবাহনের সংকট দেখা দিচ্ছে। ঘরমুখো মানুষ বাস ছাড়াও মোটরসাইকেল, পিকআপ ভ্যান ও ট্রাকে বাড়ির উদ্দেশে রওনা হচ্ছেন।
শিল্প পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার সকাল পর্যন্ত দুই শতাধিক কারখানা ছুটি হয়েছে। দুপুরেও অনেক কারখানা ছুটি দিয়েছে। আজ সন্ধ্যার মধ্যে অধিকাংশ কারখানা ছুটি হবে। অন্যান্য ঈদের থেকে এবার ঈদে তুলনামূলক বেশি ছুটি থাকায় অধিকাংশ মানুষ বাড়ি যাচ্ছেন।
নাওজোর হাইওয়ে পুলিশের ওসি রইচ উদ্দিন বলেন, “মহাসড়কের নিরাপত্তা রক্ষায় জেলা, মেট্রোপলিটন ও হাইওয়ে পুলিশের চার হাজার সদস্য কাজ করছেন। দুপুরের পর অনেক কারখানা ছুটি হয়েছে । ফলে সড়কে চাপ বেড়েছে, সময় যতো বাড়বে মানুষের চাপ তত বাড়বে।”
ঢাকা/রেজাউল/মাসুদ