ঢাকা     সোমবার   ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ১ ১৪৩২

খুলনায় ইউপি চেয়ারম্যানকে লক্ষ্য করে বোমা হামলা, সড়ক অবরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক, খুলনা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:৫৯, ৪ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ১৫:০২, ৪ এপ্রিল ২০২৫
খুলনায় ইউপি চেয়ারম্যানকে লক্ষ্য করে বোমা হামলা, সড়ক অবরোধ

খুলনার ফুলতলা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শেখ আবুল বাশারকে (৫২) লক্ষ্য করে বোমা নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা। তবে, বোমাটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে দূরে গিয়ে পড়ে বিস্ফোরিত হয়। বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) রাতে খুলনা-যশোর মহাসড়কের চৌদ্দমাইল এলাকায় এ বোমা হামলা হয়।

এ ঘটনার পর বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা সড়কের ওপর টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ফুলতলা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জেল্লাল হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

পুলিশ ও বিএনপি সূত্র জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার রাত সোয়া ৮টার দিকে শেখ আবুল বাশার তার সহযোগীর মোটরসাইকেলের পিছনে বসে ফুলতলা বাজার থেকে বুড়িয়ারডাঙ্গা সরদার বাড়ি এলাকায় নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। খুলনা-যশোর মহাসড়কে সুপার জুট মিলের সামনে পৌঁছালে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তাকে লক্ষ্য করে বোমা নিক্ষেপ করে। বোমাটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে রাস্তার ওপর পড়ে বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হলে তিনি রক্ষা পান। 

শেখ আবুল বাশারের ওপর বোমা হামলা হয়েছে, এমন খবর ছড়িয়ে পড়লে অল্প সময়ের মধ্যে বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে সড়কের ওপর টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন। 

পরে বাসস্ট্যান্ড চত্বরে প্রতিবাদ সমাবেশে খুলনা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. মনিরুজ্জামান মন্টু, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শেখ আবুল বাশার, সদস্য সচিব মনির হাসান টিটো, যুগ্ম আহ্বায়ক মোল্যা মনিরুল ইসলাম, কাজী আনোয়ার হোসেন বাবু, শফিক আহমেদ মেজবা, আতাউর রহমান, শেখ আলমগীর হোসেন, মোতাহার হোসেন কিরণ প্রমুখ বক্তৃতা করেন। তারা অবিলম্বে বোমা হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়ার দাবি জানান। 

খুলনা মহানগর ও জেলা বিএনপির নেতারা যৌথ বিবৃতিতে বোমা হামলার তীব্র নিন্দা এবং দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে তারা বলেন, পতিত সরকারের দোসররা খুলনাকে অশান্ত করতে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালনা করছে। বিএনপি নেতা শেখ আবুল বাশারের ওপর বোমা হামলা তারই অংশ।

বিবৃতিদাতারা হলেন—বিএনপির নির্বাহী কমিটির ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, তথ্যবিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি শফিকুল আলম মনা, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান মন্টু, মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু হোসেন বাবু, খুলনা মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ সাদী, মাসুদ পারভেজ বাবু এবং চৌধুরী হাসানুর রশিদ মিরাজ।

ঢাকা/নূরুজ্জামান/রফিক


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়