ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

আমিরাতের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

ইউএই সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:২৫, ১১ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ১৪:২৬, ১১ এপ্রিল ২০২৫
আমিরাতের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সেদেশে বাংলাদেশে রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদের সাক্ষাৎ হয় বৃহস্পতিবার।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রপতি শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ানর কাছে পরিচয়পত্র পেশ উপলক্ষে সাক্ষাৎ করেছেন আবুধাবিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সংযুক্ত আরব আমিরাতের সরকারের উদ্যোগে এ উপলক্ষে একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

আমিরাতের রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সংক্ষিপ্ত মতবিনিময়ের সময় দেশটিতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি তার সদয় অনুভূতির জন্য রাষ্ট্রদূত কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। 

তিনি বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও শুভকামনা পৌঁছে দেন এবং দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ, দৃঢ় ও দীর্ঘস্থায়ী সম্পর্কের ভিত্তিতে চলমান সহযোগিতা আরো জোরদার করার বিষয়ে বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন।

উভয় দেশের জনগণের জন্য শান্তি কামনা করে রাষ্ট্রপতি শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ান আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্ব বাংলাদেশের জন্য সমৃদ্ধি বয়ে আনবে।

তিনি একইসঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ দুই দেশের স্বার্থের উন্নয়নে পারস্পরিক সহযোগিতা উত্তরোত্তর বৃদ্ধির প্রতি তার আগ্রহ ব্যক্ত করেন। 

সবশেষে তিনি বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রতি শুভকামনা জানান।

‘এমবিজেড’ নামে পরিচিত মোহাম্মদ বিন জায়েদ সংযুক্ত আরব আমিরাতের তৃতীয় প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি আবু ধাবির প্রধান শাসকও। 

ঢাকা/ মুহাম্মদ শাহ জাহান/রাসেল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়