সুনামগঞ্জে পুকুরে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

ধর্মপাশা উপজেলার হিজলা গ্রামের পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলায় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ রবিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার পাইকুরাটি ইউনিয়নের হিজলা গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত শিশুরা হলো সাফায়েত মিয়া (৬), সে হিজলা গ্রামের শাহিন মিয়ার ছেলে। অপরজন হলো, মীম আক্তার (৬), সে জয়শ্রী ইউনিয়নের হরিপুর গ্রামের মামুন মিয়া মেয়ে ও শাহিন মিয়ার ভাগ্নে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, হিজলা গ্রামের শাহিন মিয়া নিহত মীমের আক্তারের মামা। মীম তার মামার বাড়িতে নানীর সঙ্গে থাকতো। দুপুরে বাড়ির সামনে ডোবার পাড়ে মীম আক্তার (৬) ও তার মামাত ভাই সাফায়েত (৬) খেলছিল। এক পর্যায়ে পরিবারের লোকজন তাদের দেখতে না পেয়ে ডাকাডাকি করে। সেখানে তাদের না পেয়ে বাড়ির আশপাশে খোঁজাখুঁজি করে। এর একপর্যায়ে শাফায়েত ও মীমকে বাড়ির সামনে ডোবার পানিতে ভেসে থাকতে দেখে। পরে তাদের ডোবা থেকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য ধর্মপাশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
বিষয়টি রাইজিংবিডি-কে নিশ্চিত করেছেন ধর্মপাশা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ এনামুল হক। তিনি জানান, দুই শিশুর মৃত্যুর সংবাদের প্রেক্ষিতে পুলিশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গিয়ে মৃতদেহের সুরতহাল রিপোর্ট করেছে। পরবর্তীতে তাদের লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে। এ বিষয়ে পরিবারের অভিযোগ পাননি।
এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান তিনি।
ঢাকা/মনোয়ার/বকুল