গাইবান্ধায় জামায়াতের গণসংযোগে আ.লীগের হামলা, আহত ২
গাইবান্ধা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

গাইবান্ধায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর গণসংযোগ কর্মসূচিতে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় দুইজন আহত হয়েছে। শনিবার (১২ এপ্রিল) সন্ধ্যার দিকে সদর উপজেলার সাহাপাড়া ইউনিয়নের নান্দিনা গ্রামে হামলা করা হয়।
আহতরা হলেন, নান্দিনা গ্রামের ওয়ার্ড জামায়াতের সাধারণ সম্পাদক শিপন মন্ডল এবং তার ছোট ভাই জামায়াতের কর্মী স্বপন মণ্ডল। তারা গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
জামায়াতের কর্মীরা জানান, দলের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে জামায়াত কর্মীরা দাওয়াতি গণসংযোগ করতে নান্দিনা গ্রামে যান। এ সময় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা বাধা দেন। পরে বাধা উপেক্ষা করে কার্যক্রম চালিয়ে গেলে নান্দিয়া গ্রামের ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী অতর্কিত হামলা চালায়। এতে স্বপন মন্ডল ও শিপন মণ্ডল আহত হয়। বর্তমানে তারা গাইবান্ধা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
আহত জামায়াত কর্মী শিপন মণ্ডল বলেন, ‘‘স্থানীয় আওয়ামী লীগ ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক মো. আমিনুল ইসলামের নির্দেশে তার লোকজন অতর্কিত হামলা চালায়। আমার ভাই স্বপন মণ্ডলের কানে ৬টি সেলাই দেওয়া হয়েছে। তাছাড়া আমাকে মারপিট করে আহত করেছে।’’
এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত আওয়ামী লীগের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি করেন তিনি।
এ ব্যাপারে জানতে অভিযুক্ত সাহাপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলামের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তার ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। বাড়িতে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, তিনি বাড়িতে নেই।
জামায়াতে ইসলামীর গাইবান্ধা জেলা শাখার সহকারী সেক্রেটারি রোকনুজ্জামাম রোকন বলেন, ‘‘আমরা নিয়মতান্ত্রিক ও গণতান্ত্রিক দল হিসেবে মানুষকে ইসলামের দাওয়াত দিয়ে থাকি। কাউকে জোর করি না। আর আওয়ামী লীগ একটি সন্ত্রাসী সংগঠন। তারা গুপ্ত হামলা ও হত্যার পাঁয়তারা করছে।’’
সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জোর দাবি জানান তিনি।
এদিকে, এ ঘটনার প্রতিবাদে রবিবার (১৩ এপ্রিল) বিকালে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সাহাপাড়া ইউনিয়ন শাখার আয়োজনে নান্দিনা গ্রামে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করে। সেখানে বক্তারা হামলার সঙ্গে জড়িত সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
গাইবান্ধা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুর ইসলাম তালুকদার জানান, এ ঘটনায় রাতে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান চালানো হয়েছে। মামলার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
ঢাকা/মাসুম/বকুল