ঢাকা     রোববার   ২৭ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ১৪ ১৪৩২

চট্টগ্রামের ডিসি হিলে বর্ষবরণের অনুষ্ঠান মঞ্চ ভাঙচুর, আটক ৬

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:২৩, ১৩ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ২২:৫০, ১৩ এপ্রিল ২০২৫
চট্টগ্রামের ডিসি হিলে বর্ষবরণের অনুষ্ঠান মঞ্চ ভাঙচুর, আটক ৬

চট্টগ্রামের ডিসি হিলে বর্ষবরণের জন্য প্রস্তুত করা মঞ্চ ভাঙচুর করেছে সন্ত্রাসীরা। রবিবার রাতে ঘটনাটি ঘটে

চট্টগ্রাম মহানগরের ডিসি হিলে পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠানের জন্য প্রস্তুতকৃত মঞ্চ, প্যান্ডেল ভাঙচুর করেছে কিছু লোক। এ ঘটনায় পুলিশ ছয়জনকে আটক করেছে। রবিবার (১৩ এপ্রিল) রাত পৌনে ৮টার দিকে ঘটনা ঘটে। 

ডিসি হিলের এই মঞ্চে চট্টগ্রামে পহেলা বৈশাখের মূল অনুষ্ঠান আয়োজনের প্রস্তুতি ছিল। ভাঙচুরের ঘটনার প্রতিবাদে সোমবার (১৪ এপ্রিল) পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠান বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন চট্টগ্রামের সাংস্কৃতিক কর্মীরা।

চট্টগ্রাম নগর পুলিশের উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) মো. আলমগীর হোসেন জানান, ভাঙচুরের ঘটনার খবর পেয়েই পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে যায়। সেখান থেকে ছয়জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। 

আরো পড়ুন:

ডিসি হিলে নববর্ষ উদযাপন পরিষদের অন্যতম সংগঠক প্রণব চৌধুরী। তিনি বলেন, “সোমবার সকাল থেকেই ডিসি হিলে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক কর্মীদের সাংস্কৃতিক পরিবেশনার প্রস্তুতি ছিল। প্রস্তুত ছিল মঞ্চ। আজ রাত সাড়ে ৭টা থেকে পৌনে ৮টার দিকে একদল যুবক ডিসি হিলের অনুষ্ঠানস্থলে প্রবেশ করে মঞ্চ, চেয়ার, প্যান্ডেল এবং বিভিন্ন সাজসজ্জা ভেঙে দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।”

সম্মিলিত পহেলা বৈশাখ উদযাপন পরিষদের সমন্বয়কারী সুচরিত দাশ খোকন বলেন, “ভাঙচুর করে সব তছনছ করে দিয়েছে। এখানে অনুষ্ঠান করা আর সম্ভব হবে না। তা ছাড়া সম্মিলিত সাংস্কৃতিক কর্মীরা ঘটনার প্রতিবাদে বৈশাখের অনুষ্ঠান না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।” 

চট্টগ্রাম কোতোয়ালী থানার ওসি আবদুল করিম বলেন, “ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। সেখান থেকে ছয়জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। পুলিশ ঘটনাস্থলে অবস্থান করছে।” 

ঢাকা/রেজাউল/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়