ঢাকা     মঙ্গলবার   ২২ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ৯ ১৪৩২

বুয়েটের পোস্টার প্রেজেন্টেশনে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ যবিপ্রবি শিক্ষার্থীরা

যবিপ্রবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২৩:১৩, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ২৩:৩০, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
বুয়েটের পোস্টার প্রেজেন্টেশনে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ যবিপ্রবি শিক্ষার্থীরা

উপাচার্যের সঙ্গে বিজয়ী ও রানার্স আপ দলের সদস্যরা

বাংলাদেশ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুয়েট) কেমিক্যাল ফেস্ট ২০২৪ উপলক্ষে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় পোস্টার প্রেজেন্টেশন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে।

এতে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ হয়েছে যথাক্রমে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) ‘টিম ন্যানো ক্যারিয়ার’ ও ‘টিম ইকো ফ্যাশন’।

শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বুয়েট এআইসিএইচই স্টুডেন্ট চ্যাপ্টারের উদ্যোগে আয়োজিত এ প্রতিযোগিতার সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়। পরে মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মজিদের সঙ্গে বিজয়ী ও রানার্স আপ দলের সদস্যরা সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন ‘টিম ন্যানো ক্যারিয়ার’ এর প্রতিনিধিত্ব করেন যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কেমিকৌশল বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের তাজমিন সুলতানা এবং সুরাইয়া ইয়াসমিন সেতু।

রানার্সআপ ‘টিম ইকো ফ্যাশন’ এর প্রতিনিধিত্ব করেন একই বিভাগের মো. ইসমাইল হোসাইন এবং সাকিবুল ইসলাম শুভ। 

বিজয়ী দলের প্রতিনিধিরা অনুভূতি প্রকাশ করে বলেন, “আমরা শুরু থেকেই বেশ উত্তেজিত ছিলাম এ প্রতিযোগিতা নিয়ে। জাভেদ স্যার এবং রমজান স্যার প্রথম থেকেই আমাদের অনুপ্রেরণা এবং দিকনির্দেশনা দিয়েছেন। তাদের দোয়া এবং আন্তরিকতা আমাদের সাফল্যের অন্যতম সোপান।”

তারা আরও বলেন, “বিভাগের হয়ে আমাদের এ অর্জন ক্যাম্পাস জীবনের এক সুন্দর অভিজ্ঞতা। আমরা আশা করি, জুনিয়ররা সামনে বিভাগের সুনাম আরো উজ্জ্বল করবে। আমরা সবার কাছে দোয়া ও উপদেশ প্রার্থী।”

বাংলাদেশ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কেমিক্যাল ফেস্ট ২০২৪ এর পোস্টার প্রেজেন্টেশন প্রতিযোগিতায় আংশগ্রহণ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের থেকে দুইটি, শাহাজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি, খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি এবং যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের তিনটি টিম।

ঢাকা/ইমদাদুল/মেহেদী


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়