ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

মামলা থাকায় কুবির ডেপুটি রেজিস্ট্রারকে সাময়িক বরখাস্ত

কুবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৪৭, ২০ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ১৭:৫৫, ২০ মার্চ ২০২৫
মামলা থাকায় কুবির ডেপুটি রেজিস্ট্রারকে সাময়িক বরখাস্ত

ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ জাকির হোসেন

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ জাকির হোসেনের বিরুদ্ধে দুইটি মামলা থাকায় তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিকেলে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে থেকে এ বরখাস্তের কথা জানানো হয়েছে।

আরো পড়ুন:

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, মোহাম্মদ জাকির হোসেন সদর দক্ষিণ থানার একটি মামলায় এজহারভুক্ত ৩০ নম্বর আসামি। ওই মামলার এফআইআর নম্বর ৯ এবং জিআর নম্বর ৩২৯। গত ১৩ জানুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে এ মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

সরকারি কর্মকর্তা আইন ২০১৮ এর ধারা ৩৯ (০২) এবং সরকারি কর্মচারী বিধিমালা ২০১৮ এর ১২ নং বিধি মোতাবেক তাকে সাময়িক বরখাস্ত করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে সাময়িক বরখাস্ত হলেও বিধিমালা অনুযায়ী ভাতা পাবেন তিনি।

এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন বলেন, “তার নামে দুইটা মামলা রয়েছে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে তাকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। আর আইনের (সরকারি চাকরি-বিধি) ধারা উল্লেখ করেই বহিষ্কার করা হয়েছে।”

তিনি বলেন, “তার বিরুদ্ধে মামলা চলমান রয়েছে। পাশাপাশি আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ও তদন্ত করছে। সবমিলিয়েই তার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে কর্তৃপক্ষ।”

ঢাকা/এমদাদুল/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়