মাদকাসক্ত ছেলেকে পুলিশে ধরিয়ে দিলেন মা
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

পুলিশ বাড়িতে গেলে মাদকাসক্ত ছেলেকে পুলিশের হাতে তুলে দেন মা পলি বেগম।
স্বামী আর দুই সন্তানকে নিয়ে সুখের পরিবার দিনমজুর গৃহবধূ পলি বেগমের। ছোট ছেলে স্বাধীন শেখ স্থানীয় একটি সরকারি কলেজে একাদশ শ্রেণিতে অধ্যয়নরত আর কোন কাজকর্ম না করে ভবঘুরের মত ঘুরে বেড়ান বড় ছেলে হৃদয় শেখ।
দু’বছর আগে ভাগ্যের অন্বেষণে সিলেট চলে যায় হৃদয় শেখ। সেখানে গিয়ে হয়ে পড়েন মাদকাসক্ত। ফিরে আসে গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার নিজ বাড়িতে। প্রতিনিয়িত পরিবারের কাছে থেকে টাকা নিয়ে মাদক সেবন করতে থাকে হৃদয়। টাকা না দিলেই শুরু হয় বাড়ির আসবাবপত্র ভাঙচুর। টাকার জন্য কয়েকবার মা-বাবাসহ ছোট ভাইকে মারধর করেছে হৃদয়। ফলে মাদকের বিষাক্ত ছোবলে মৃত্যু হয় এই পরিবারের সুখ পাখিটির।
মাদকাসক্ত হৃদয় শেখ কোটালীপাড়া উপজেলার হিরণ ইউনিয়নের তারাশী গ্রামের শহিদুল শেখের ছেলে। শহিদুল শেখ পটুয়াখালীতে ক্ষুদ্র ব্যবসা করেন। মাদকাসক্ত হৃদয় ও তার ছোট ছেলে স্বাধীন শেখকে নিয়ে বাড়িতে থাকেন মা পলি বেগম।
গত কয়েকদিন আগে মাদক ক্রয়ের জন্য টাকা চেয়ে না পেয়ে ছোট ভাই স্বাধীনকে ছুরি দিয়ে কুপিয়ে আহত করে বাড়ি থেকে পালিয়ে যায় হৃদয়। ঘটনার পর বুধবার (১৯ মার্চ) রাতে হৃদয় বাড়িতে ফিরলে পলি বেগম থানা পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ বাড়িতে গেলে মাদকাসক্ত ছেলেকে পুলিশের হাতে তুলে দেন মা পলি বেগম। ওই রাতেই মাদকাসক্ত ছেলের বিরুদ্ধে বাদী হয়ে কোটালীপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন তিনি।
পলি বেগম বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত ছেলে হৃদয়কে নিয়ে পরিবারে চরম অশান্তি বিরাজ করছিল। আমরা অনেক চেষ্টা করেও মাদকের হাত থেকে তাকে ফেরাতে পারি নাই। তাই বাধ্য হয়ে তাকে আইনের হাতে সোপর্দ করেছি। আমি চাই আমার ছেলে হৃদয় সংশোধন হয়ে আমার ফিরে আসুক।”
কোটালীপাড়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মামুন বলেন, “মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে বুধবার রাতে মাদকাসক্ত ছেলেকে আটক করা হয়। আজ বৃহস্পতিবার সকালে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।”
ঢাকা/বাদল/এস