বিএসইসির চেয়ারম্যানকে ডিবিএর অভিনন্দন

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদকে অভিনন্দন জানিয়েছে ব্রোকারেজ হাউজগুলোর সংগঠন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিবিএ)।
মঙ্গলবার (২০ আগষ্ট) ডিবিএ সেক্রেটারি মো. দিদারুল গনী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
অভিনন্দন বার্তায় ডিবিএর প্রেসিডেন্ট সাইফুল ইসলাম জানান, খন্দকার রাশেদ মাকসুদ একজন বরেণ্য অভিজ্ঞ পেশাদার ব্যাংকার। স্টান্ডার্ড ব্যাংক, সিটি ব্যাংক এনএসহ দেশি-বিদেশি একাধিক বেসরকারি ব্যংকের শীর্ষ নির্বাহী পদে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। এছাড়া তিনি বিশ্ব ব্যাংক গ্রুপের ইন্টারন্যাশনাল ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের (আইএফসি) পরামর্শক ছিলেন। আমরা বিশ্বাস করি, তার যোগ্য নেতৃত্বে পুঁজিবাজারে স্বচ্ছতা, জবাবদিহীতা ও সুশাসন প্রতিষ্ঠিত হবে এবং বাজারে বিনিয়োগের অনুকূল পরিবেশ তৈরি হবে।
এছাড়া পুঁজিবাজারের উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে বিএসইসি চেয়ারম্যানকে সব ধরনের সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস প্রদান করেন ডিবিএ প্রেসিডেন্ট সাইফুল ইসলাম।
প্রসঙ্গত, রোববার (১৮ আগস্ট) আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের (এফআইডি) উপ-সচিব ফরিদা ইয়াসমিন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বিএসইসির নতুন চেয়ারম্যান হিসেবে খন্দকার রাশেদ মাকসুদকে নিয়োগ দেওয়া হয়। পরের দিন সোমবার (১৯ আগস্ট) সকালে অর্থ মন্ত্রণালয়ে যোগদান প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে তিনি বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে বিএসইসিতে আসেন। এ সময় বিএসইসি ও বিএসইসির অফিসার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে নতুন চেয়ারম্যানকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানায়।
/এনটি/এসবি/