ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১০ এপ্রিল ২০২৫ ||  চৈত্র ২৭ ১৪৩১

আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের উপর মতামত আহ্বান

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:১০, ৭ এপ্রিল ২০২৫  
আইপিও আইনের খসড়া সুপারিশের উপর মতামত আহ্বান

পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্সের দাখিল করা প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) এবং এ সম্পর্কিত আইনের খসড়া সুপারিশের উপর সংশ্লিষ্ট সকলের মতামত আহ্বান করেছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। আগামী ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত ই-মেইলর মাধ্যমে এ-সংক্রান্ত মতামত পাঠানো যাবে।

সোমবার (৭ এপ্রিল) বিএসইসির জনসংযোগ কর্মকর্তা ও সহকারী মুখপাত্র মো. মোহাইনিুল হক স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) কর্তৃক গঠিত পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) এবং সম্পর্কিত আইন’র বিষয়ে ইতোমধ্যে কমিশনের নিকট খসড়া সুপারিশ জমা দিয়েছে। পুঁজিবাজারের সংস্কার ও উন্নয়নে পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স’র সুপারিশসমূহ বাস্তবায়নের জন্য কাজ করছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন। এরই ধারাবাহিকতায়, প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) এবং সম্পর্কিত আইন’র বিষয়ে টাস্কফোর্সের সুপারিশ’র উপর সংশ্লিষ্ট সকলের মতামত আহ্বান করা হচ্ছে। নিম্নোক্ত ই-মেইল ঠিকানায় আগামী ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত মতামত প্রেরণ করা যাবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো উল্লেখ করা হয়, প্রাথমিক গণপ্রস্তাব (আইপিও) এবং সম্পর্কিত আইন’ বিষয়ে টাস্কফোর্স প্রদত্ত সুপারিশের উপর মতামত প্রেরণের জন্য ই-মেইল ঠিকানা- suggestion.iporules@sec.gov.bd।

ঢাকা/এনটি/এনএইচ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়