ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

শেয়ারহোল্ডারদের নগদ লভ্যাংশ দিল ২ কোম্পানি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৩১, ১০ এপ্রিল ২০২৫  
শেয়ারহোল্ডারদের নগদ লভ্যাংশ দিল ২ কোম্পানি

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত দুইটি কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হয়েছে। ২০২৪ সালের ৩০ জুন সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য এবং ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত সময়ের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের এসব লভ্যাংশ দিল কোম্পানি দুইটি।

কোম্পানি দুইটি হলো- যমুনা অয়েল কোম্পানি লিমিটেড ও ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেড।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ সব তথ্য জানা গেছে।

তথ্য মতে, যমুনা অয়েল কোম্পানি লিমিটেড ও ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেড ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার নেটওয়ার্ক (বিইএফটিএন) সিস্টেমসের মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হয়েছে।

যমুনা অয়েল ২০২৪ সালের ৩০ জুন সমাপ্ত হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১৫০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার ঘোষণা দেয়। সে হিসাবে কোম্পানিটির প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ১৫ টাকা করে নগদ লভ্যাংশ পেয়েছেন শেয়ারহোল্ডাররা।

এদিকে, ম্যারিকো বাংলাদেশ ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সমাপ্ত সময়ের জন্য অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য অন্তর্বর্তী ১০০০ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা করে। সে হিসেবে কোম্পানিটির প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ১০০ টাকা করে নগদ লভ্যাংশ পেয়েছেন শেয়ারহোল্ডাররা।

ঢাকা/এনটি/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়