ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

লকডাউনের প্রতিবাদে নেদারল্যান্ডসে সহিংস বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৫৯, ২১ নভেম্বর ২০২১  
লকডাউনের প্রতিবাদে নেদারল্যান্ডসে সহিংস বিক্ষোভ

নতুন করে লকডাউনের বিধিনিষেধের প্রতিবাদে নেদারল্যান্ডসে আবারও বিক্ষোভ হয়েছে। বিক্ষোভকারীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে পেট্রোলবোমা ছুড়েছে এবং সাইকেলে অগ্নিসংযোগ করেছে।

করোনার সংক্রমণ বাড়ায় নেদারল্যান্ডস সরকার গত সপ্তাহে তিন সপ্তাহের জন্য আংশিক লকডাউন ঘোষণা করে। সরকারের এই সিদ্ধান্ত এবং করোনার টিকা পাস চালু ও নববর্ষে আতশবাজি বন্ধের ঘোষণার প্রতিবাদে শুক্রবার রটারডার্মসহ বেশ কয়েকটি শহরে বিক্ষোভ হয়। 

আরো পড়ুন:

শনিবার দ্বিতীয় দিনে হেগসহ বেশ কয়েকটি শহরে। বিক্ষোভকারীরা হেগের সড়কে থাকা বাইসাইকেলে অগ্নিসংযোগ করে। বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে দাঙ্গা পুলিশ ঘোড়া, কুকুর ও ব্যাটন ব্যবহার করে। ঘটনাস্থল থেকে অন্তত সাত জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ রটারডার্মে জরুরি আদেশ জারি করেছে।

পুলিশ জানিয়েছে, রোগীকে বহনকারী অ্যাম্বুলেন্সের জানালা লক্ষ্য করে বিক্ষোভকারীরা পাথর ছুড়েছে। হামলায় পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে। 
 

ঢাকা/শাহেদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়