ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ||  ফাল্গুন ৭ ১৪৩১

কোরআন পোড়ানো সেই সালওয়ানকে গুলি করে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:৫১, ৩০ জানুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৭:০৭, ৩০ জানুয়ারি ২০২৫
কোরআন পোড়ানো সেই সালওয়ানকে গুলি করে হত্যা

২০২৩ সালে সুইডেনে বারবার কোরআন পুড়িয়ে মুসলিম দেশগুলোতে ক্ষোভের জন্ম দেওয়া সেই সালওয়ান মোমিকাকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সুইডিশ গণমাধ্যমের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি এ তথ্য জানিয়েছে।

জাতিগত বিদ্বেষ উস্কে দেওয়ার জন্য দোষী কিনা সেই বিষয়ে বৃহস্পতিবার সুইডিশ আদালতে রায় দেওয়ার কথা ছিল। তবে ওই দিনই আদালতে জানানো হয় আগের দিন, অর্থাৎ বুধবার গুলি করে হত্যা করা হয়েছে সালওয়ানকে।

‘সালওয়ান মোমিকা মারা গেছেন, তাই আরও সময় প্রয়োজন’ বলে রায় ৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত করেছে আদালত।

পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, সোডারতালজে শহরে গুলি চালানোর ঘটনা সম্পর্কে তাদের সতর্ক করা হয়েছিল। সেখানে সালওয়ান থাকতেন।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গুলি চালানোর ঘটনাটি ঘরের ভেতরে ঘটে এবং পুলিশ যখন সেখানে পৌঁছায় তখন তারা একজন ব্যক্তিকে দেখতে পায় যাকে ‘গুলি করা হয়েছিল।’

ঢাকা/শাহেদ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়