ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ০৬ মার্চ ২০২৫ ||  ফাল্গুন ২১ ১৪৩১

৩ ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে হামাস

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:০৮, ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৬:৪৫, ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
৩ ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে হামাস

তিন ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। শনিবার জিম্মিদের ইসরায়েলি কর্মকর্তাদের কাছে হস্তান্তর করেছে গোষ্ঠীটি।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ফরাসি-ইসরায়েলি দ্বৈত নাগরিক ওফের কালদেরন এবং ইয়ার্ডেন বিবাসকে ইসরায়েলে স্থানান্তরিত করার আগে দক্ষিণ গাজা শহর খান ইউনিসে রেড ক্রস কর্মকর্তাদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছিল। ইসরায়েলি-আমেরিকান কিথ সিগেলকে কয়েক ঘন্টা পরে গাজা সিটি সমুদ্রবন্দরে আলাদাভাবে হস্তান্তর করা হয়।

বিবাস হলেন দুই কনিষ্ঠ জিম্মির বাবা। অপহরণের সময় তার সন্তান কেফির বয়স ছিল মাত্র নয় মাস। তার আরেক সন্তান এরিয়েলের বয়স ছিল চার বছর। কেফির এবং এরিয়েলের ভাগ্য সম্পর্কে, অথবা তাদের মা শিরি সম্পর্কেও কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। তাদেরকে একই সময়ে জিম্মি হিসেবে আটক করেছিল হামাস। ২০২৩ সালের শেষের দিকে হামাস জানিয়েছিল, গাজা যুদ্ধের প্রথম দিকে ইসরায়েলি বোমা হামলায় তাদের মৃত্যু হয়েছে।

হামাস জানিয়েছে, শনিবারই ইসরায়েল ১৮২ জন ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্তি দেবে বলে তারা আশা করছে।

ঢাকা/শাহেদ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়