ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৩ মার্চ ২০২৫ ||  ফাল্গুন ২৮ ১৪৩১

পশ্চিমবঙ্গে ৪ রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার

কলকাতা সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩৭, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  
পশ্চিমবঙ্গে ৪ রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার

ভারতের হায়দ্রাবাদ থেকে বাংলাদেশে যাওয়ার পথে পশ্চিমবঙ্গের হাওড়া জেলার সাঁতরাগাছি রেল স্টেশনে এক নাবালকসহ ৪ জন রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রবিবার বিকেলে সাঁতরাগাছি রেলস্টেশনের চার ও পাঁচ নম্বর প্ল্যাটফর্ম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে রেলওয়ে পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন-মোহাম্মদ আলম (২৩), রিয়াসুল ইসলাম (২০), বেগম দিলবার (৩৪) ও এক নাবালক।

আরো পড়ুন:

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মিয়ানমার থেকে দীর্ঘদিন আগে তারা বাংলাদেশে এসেছিল। সেখানেই একটি রিফিউজি ক্যাম্পে ছিল তারা। এরপর গত বছরের শেষের দিকে বৈধ নথিপত্র ছাড়াই অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে। পশ্চিমবঙ্গ দিয়ে ঢুকেই হায়দ্রাবাদে চলে যায় তারা। সেখানেই পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করতো সকলে। কিন্তু হায়দ্রাবাদে কিছু সমস্যা হওয়ায় তারা ফের বাংলাদেশে ফিরে যাওয়ার চেষ্টা করছিল।

রবিবার হায়দ্রাবাদ থেকে ট্রেনে করে সাঁতরাগাছি স্টেশনে নামে ওই ৪ জন। ভিড়ের মাঝে ৪ জনকে দেখে সন্দেহ হওয়ায় তাদের আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করে গভর্মেন্ট রেলওয়ে পুলিশ (জিআরপি)। তাদের কাছ থেকে ভারতে প্রবেশের কোনো বৈধ নথিপত্র না মেলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে অভিযুক্তদের। আটক ব্যক্তিদের সোমবার হাওড়া জেলা আদালতে তোলা হয়।

ঢাকা/সুচরিতা/এসবি

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়