হিজবুত তাহরীরের সাত সদস্য রিমান্ডে
নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল করে জনজীবনে ত্রাস সৃষ্টি ও পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় সন্ত্রাস বিরোধ আইনের মামলায় নিষিদ্ধ সংগঠন হিজবুত তাহরীরের সাত সদস্যের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
শনিবার (২২ মার্চ) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রট এম. এ. আজহারুল ইসলামের আদালত শুনানি শেষে এই রিমান্ডের আদেশ দেন।
রিমান্ডে পাঠানো আসামিরা হলেন: মো. আরাফ ইব্রাহীম, মো. জুবায়ের, নিশান, সাকিব হাসান, জাবেদ, আবরার ও মাহফুজুল হাসান।
ধানমন্ডি মডেল থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার সাব-ইন্সপেক্টর মো. বাশার রিমান্ড বিষয়ে রাইজিংবিডি ডটকমকে তথ্য দিয়েছেন।
এদিন আসামিদের আদালতে হাজির করে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশের কাউন্টার টেররিজম ইউনিটের ইনভেস্টিগেশন বিভাগের (সিটিটিসি) উপ-পরিদর্শক মো. শাহীনুর রহমান ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামি পক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন।
শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেকের চার দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।
এরআগে শুক্রবার (২১ মার্চ) রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল শেষে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
শুক্রবার দুপুর সোয়া ২টার দিকে ধানমন্ডির বায়তুল আমান জামে মসজিদের সামনে পাকা রাস্তার ওপর আসামরিা ছাড়াও নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের ব্যানারে প্রায় ১৪০ থেকে ১৫০ জন ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড নিয়ে ঝটিকা মিছিল বের করেন। তারা সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন।
এসময় পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে তারা মিরপুর রোড হয়ে মিছিল নিয়ে ধানমন্ডি ক্লাব মাঠের দিকে অগ্রসর হন। মিছিলের সময় হিযবুত তাহরীর সদস্যরা নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার চেয়ে, খিলাফত প্রতিষ্ঠার দাবিতে এবং অন্তবর্তীন সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন তারা। এর ফলে রাস্তায় তীব্র যানজট এবং পথচারীদের মধ্যে ব্যাপক ভীতির সঞ্চার হয়। মিছিল ছত্রভঙ্গের চেষ্টা করলে তারা অতর্কিতে পুলিশের ওপর হামলা চালান।
ঢাকা/মামুন/রাসেল