ঢাকা     শনিবার   ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ||  বৈশাখ ১৩ ১৪৩২

আরেক মামলায় ইভ্যালির রাসেল-শামীমার তিন বছরের দণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৫৮, ১৩ এপ্রিল ২০২৫  
আরেক মামলায় ইভ্যালির রাসেল-শামীমার তিন বছরের দণ্ড

প্রতারণার মামলায় ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ইভ্যালির ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মোহাম্মদ রাসেল এবং তার স্ত্রী চেয়ারম্যান শামীমা নাসরিনকে তিন বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। দণ্ডের পাশাপাশি প্রত্যেককে ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

রবিবার (১৩ এপ্রিল) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম. মিসবাহ উর রহমানের আদালত এ রায় দেন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী আল মামুন রাসেল সাজার বিষয় নিশ্চিত করে বলেন, আসামিরা প্রতারণার মাধ্যমে সাধারণ মানুষের বিশ্বাস ভঙ্গ করেছেন, যা গুরুতর অপরাধ হিসেবে গণ্য হয়। এ রায়ের ফলে ভুক্তভোগীদের মধ্যে কিছুটা হলেও ন্যায়বিচারের অনুভূতি ফিরে আসবে।

প্রতারণার অভিযোগে মো. রাজিব নামে এক ভুক্তভোগী ২০২২ সালের ২৫ এপ্রিল আদালতে মামলা করেন।

তিনি অভিযোগ করেন, ইভ্যালির মাধ্যমে প্রতারণার শিকার হয়ে তিনি অর্থনৈতিক ক্ষতির মুখে পড়েন। আসামিরা প্রতারণা করে ১২ লাখ ৩৭ হাজার ৫০০ টাকা আত্মসাৎ করে।

গত ২৯ জানুয়ারি রাসেল ও শামীমা নাসরিনকে প্রতারণার এক মামলায় দুই বছর করে কারাদণ্ড দেন আদালত। গত ৬ এপ্রিল আরেক মামলায় তাদের তিন বছরের সাজা দেওয়া হয়।

ঢাকা/মামুন/এনএইচ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়