ঢাকা     বুধবার   ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ||  চৈত্র ২৭ ১৪৩১

টাকা ফেরত পাচ্ছেন টিকিট কেটেও ট্রেনে দাঁড়িয়ে আসা ৫ যাত্রী

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:২৬, ৬ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ১৬:২৯, ৬ এপ্রিল ২০২৫
টাকা ফেরত পাচ্ছেন টিকিট কেটেও ট্রেনে দাঁড়িয়ে আসা ৫ যাত্রী

তারাকান্দি থেকে ঢাকাগামী যমুনা এক্সপ্রেসের টিকিট কেটেও নির্ধারিত আসন খুঁজে না পেয়ে ট্রেনে দাঁড়িয়ে আসা ৫ যাত্রী তাদের টাকা ফেরত পাচ্ছেন। যাত্রীরা ঢাকা স্টেশনে এসে যোগাযোগ করে তাদের টাকা ফেরত নিতে পারবেন।

বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আফজাল হোসেন এই তথ্য জানিয়েছেন।

জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলার তারাকান্দি থেকে ঢাকাগামী যমুনা এক্সপ্রেস (৭৪৬) ট্রেনের প্রথম শ্রেণির ‘গ’ নম্বর কোচের আসন বিক্রি করা হয়েছিল ৫৫টি। কিন্তু ওই ট্রেনের ‘গ’ নম্বর কোচে ওঠার পর ৫১-৫৫ নম্বর আসনের যাত্রীরা তাদের নির্ধারিত আসন খুঁজে পাননি। পরে বাধ্য হয়ে পরিবার নিয়ে তারা সারা রাত দাঁড়িয়ে ঢাকায় এসেছেন।  

আরো পড়ুন:

ট্রেনটি তারাকান্দি স্টেশন থেকে রবিবার রাত ২টায় ছেড়ে সকাল ৮টায় কমলাপুর স্টেশনে পৌঁছানোর কথা থাকলেও পৌঁছায় সকাল পৌনে ১১টায়। গন্তব্যে পৌঁছাতে ট্রেনটি ২ ঘণ্টা ৪৫ মিনিট বিলম্ব করে।

ট্রেন থেকে নেমে ভুক্তভোগী যাত্রীরা তারাকান্দি রেলওয়ে স্টেশন মাস্টারের কাছে অভিযোগ জানিয়ে টিকিটের ছবি দিয়ে যান। স্টেশন মাস্টার বিষয়টি ঢাকায় জানিয়েছিলেন।

যাত্রীর অভিযোগ সঠিক প্রমাণিত হওয়ায় বাংলাদেশ রেলওয়ে টিকিটের টাকা ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করেছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আফজাল হোসেন বলেন, ঘটনাটি জানার পর আমি খোঁজ নিয়ে দেখেছি যাত্রীদের টিকিট ঠিক ছিলো। টিকিট বিক্রি করা হয়েছিল গত ২৭ মার্চ। ঈদ যাত্রার মধ্যে কোচ ডেমেজ হওয়ায় রিপ্লেস কোচ দেওয়া হয়েছিল। ফলে এমন ঘটনা হয়েছে।

তিনি আরো জানান, আমরা তাদের টিকিটের টাকা ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করেছি। এজন্য ঢাকা বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তাকে বলা হয়েছে। যাত্রীরা ঢাকা স্টেশনে এসে যোগাযোগ করে তাদের টাকা ফেরত নিতে পারবেন।

ঢাকা/হাসান/এনএইচ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়