ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

অস্ট্রেলিয়া এবার ২ গোলের বেশি দিতে পারেনি বাংলাদেশকে

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:১২, ৬ জুন ২০২৪  
অস্ট্রেলিয়া এবার ২ গোলের বেশি দিতে পারেনি বাংলাদেশকে

বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বের ম্যাচে আজ বৃহস্পতিবার (০৬ জুন, ২০২৪) কিংস অ্যারেনায় শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ। র‌্যাংকিংয়ে ২৪তম অবস্থানে থাকা সকারুদের বিপক্ষে এর আগে ২০১৫ সালে ঘরের মাঠে ৪-০ ও মেলবোর্নে ৫-০ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ। আর ২০২৩ সালের নভেম্বরে হেরেছিল ৭-০ ব্যবধানে।

অর্থাৎ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সবশেষ তিন ম্যাচে বাংলাদেশ গোল হজম করেছিল ১৬টি! এবার সেই অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে লড়াই করে বাংলাদেশ হজম করেছে মাত্র ২ গোল! নিয়মিত বিশ্বকাপে খেলা একটি দলের বিপক্ষে ১৮৪তম অবস্থানে থাকা বাংলাদেশ মাত্র ২ গোলের ব্যবধানে হারবে সেটা কি কেউ ভাবতে পেরেছিল?

আরো পড়ুন:

তবে এর পেছনে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের যেমন অবদান, তেমন অবদান মাঠের। গতকাল বৃষ্টি হওয়ায় মাঠ ভেজা ছিল। তার ওপর ছিল গরম। এমন মাঠ ও আবহাওয়ায় অস্ট্রেলিয়ার খেলোয়াড়রা স্বাভাবিক খেলাটা খেলতে পারেনি। তাতে দুইটির বেশি গোলও পায়নি।

প্রথমার্ধের ২৮ মিনিট পর্যন্ত বাংলাদেশ তাদের জাল অক্ষত রাখে সাবেক এশিয়ান চ্যাম্পিয়নদের বিপক্ষে। ২৯ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় সকারুরা। এ সময় নেস্তর ইরানকুন্দার বাড়িয়ে দেওয়া বল থেকে গোলে শট নেন আইদিন রুচতিচ। তার নেওয়া শট বাংলাদেশের রক্ষণভাগের খেলোয়াড় মেহেদী হাসানের পায়ে লেগে জালে জড়ায়। প্রথমার্ধে এই একটি গোলই হয়।

বিরতির পর ৬২ মিনিটে দ্বিতীয় গোল হজম করে বাংলাদেশ। এ সময় কর্নার পায় সফরকারীরা। কর্নার থেকে জর্ডান বসের বাড়িয়ে দেওয়া বলে হেড নিয়ে জালে জড়ান কুসিনি ইয়েনগি। বাকি সময়ে অবশ্য আর কোনো গোল হয়নি। তাতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সেরা পারফরম্যান্স করে ২-০ ব্যবধানের হার নিয়ে মাঠ ছাড়ে কাবরেরার শিষ্যরা।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়