ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৩ মার্চ ২০২৫ ||  ফাল্গুন ২৮ ১৪৩১

ভারতকে ২৪৯ রানের বেশি করতে দেয়নি নিউ জিল্যান্ড

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৩৭, ২ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ১৯:০৭, ২ মার্চ ২০২৫
ভারতকে ২৪৯ রানের বেশি করতে দেয়নি নিউ জিল্যান্ড

গ্রুপসেরা হওয়ার ম্যাচে সুবিধা করতে পারেনি ভারত। দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে ২৪৯ রানে থেমেছে ভারত। জিততে নিউ জিল্যান্ডকে করতে হবে ২৫০ রান।

ব্যাট করতে নেমে ৩০ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে বসে ভারত। তৃতীয় ওভারেই শুভমান গিলকে (২) এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলে ফেরান ম্যাট হেনরি। ষষ্ঠ ওভারের প্রথম বলেই ফিরেন রোহিত শর্মাও। পুল শট খেলতে গিয়ে উইল ইয়াংয়ের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন অধিনায়ক। ১ চার ও ১ ছক্কায় ১৫ রান করেন তিনি।

৩০০তম ওয়ানডে খেলতে নামা বিরাট কোহলির কাছ থেকে ভক্ত-সমর্থকরা ভালো কিছু প্রত্যাশা করলেও গ্লেন ফিলিপসের অবিশ্বাস্য এক ক্যাচে সব ভেস্তে যায়। হেনরির বলে মাত্র ১১ রান করে ফেরেন কোহলি।

আরো পড়ুন:

সেখান থেকে শ্রেয়াস আয়ার ও অক্ষর প্যাটেল ৯৮ রানের জুটি গড়ে প্রতিরোধ গড়েন। ১২৮ রানের মাথায় রাচিন রবীন্দ্রর বলে অক্ষর আউট হলে ভাঙে এই জুটি। ৩ চার ও ১ ছক্কায় ৪২ রান করেন অক্ষর। সঙ্গী হারালে শ্রেয়াস দারুণ ব্যাটিং করতে থাকেন। ১৭২ রানের মাথায় ফেরেন তিনি। উইলিয়াম ও’রুর্কের বলে আউট হওয়ার আগে ৪টি চার ও ২ ছক্কায় ৭৯ রান করে যান শ্রেয়াস।

এরপর লোকেশ রাহুলের ২৩, হার্দিদ পান্ডিয়ার ৪৫ ও রবীন্দ্র জাদেজার ১৬ রানের ইনিংসে ভর করে ভারত ২৪৯ রান করে।

বল হাতে হেনরি ৮ ওভারে ৪২ রান দিয়ে ৫টি উইকেট নেন। এটা ছিল তার ক্যারিয়ারের তৃতীয় ফাইফার। ১টি করে উইকেট নেন জেমিসন, ও’রুর্কে, মিচেল স্যান্টনার ও রাচিন।

ঢাকা/আমিনুল


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়