ঢাকা     সোমবার   ২৪ মার্চ ২০২৫ ||  চৈত্র ১১ ১৪৩১

স্বাধীনতা দিবস ওয়ালটন আন্তর্জাতিক রেটিং দাবা

অষ্টম রাউন্ড শেষেও শীর্ষে মিনহাজ-সুব্রত

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:৫৫, ২২ মার্চ ২০২৫   আপডেট: ২০:০৪, ২২ মার্চ ২০২৫
অষ্টম রাউন্ড শেষেও শীর্ষে মিনহাজ-সুব্রত

ওয়ালটন হাইটেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’র পৃষ্ঠপোষকতায় ও বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের আয়োজনে চলছে ‘স্বাধীনতা দিবস ওয়ালটন আন্তর্জাতিক রেটিং দাবা প্রতিযোগিতা-২০২৫।’ আজ শনিবার (২২ মার্চ, ২০২৫) প্রতিযোগিতার অষ্টম রাউন্ডের খেলা বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের দাবা ক্রীড়াকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

অষ্টম রাউন্ডের খেলা শেষে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর আন্তর্জাতিক মাস্টার মো. মিনহাজ উদ্দিন ও তিতাস ক্লাবের ফিদে মাস্টার সুব্রত বিশ্বাস সাড়ে সাত পয়েন্ট করে নিয়ে পয়েন্ট তালিকায় যুগ্মভাবে শীর্ষে রয়েছেন।

সাড়ে ছয় পয়েন্ট করে নিয়ে বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ফিদে মাস্টার সেখ নাসির আহমেদ ও মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার ওয়ালিজা আহমেদ, সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের স্পোর্টিং ক্লাবের ক্যান্ডিডেট মাস্টার মো. আবু হানিফ যুগ্মভাবে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন।

আরো পড়ুন:

ছয় পয়েন্ট করে নিয়ে ৯ জন খেলোয়াড় মিলিতভাবে পয়েন্ট তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছেন। এরা হলেন- বাংলাদেশ নৌবাহিনীর ফিদে মাস্টার খন্দকার আমিনুল ইসলাম, স্পোর্টস বাংলার ক্যান্ডিডেট মাস্টার মো. আবজিদ রহমান, সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের স্পোর্টিং ক্লাবের ক্যান্ডিডেট মাস্টার মো. শরীয়তউল্লাহ, এসবিপি-এমএফ এর সিয়াম চৌধুরী, সাধারণ বীমা কর্পোরেশনের স্পোর্টিং ক্লাবের মো. নাসির উদ্দিন, নীলয় দেবনাথ, খেলাঘর দাবা সংঘের আব্দুল মোমিন, দীপালী মেমোরিয়াল চস ক্লাবের কাজী সাইফ ও শাহিনুর হক।

আগামীকাল রোববার বেলা ১১টা থেকে একই স্থানে নবম বা শেষ রাউন্ডের খেলা শুরু হবে। খেলা শেষে পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

এবারের প্রতিযোগিতায় ১৪২ জন দাবাড়ু অংশ নিয়েছেন। ৯ দিনব্যাপী এই প্রতিযোগিতা ৯ রাউন্ড সুইস-লিগ পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবং বিজয়ীদের মোট নগদ দেড় লাখ টাকা এবং ওয়ালটন পণ্য সামগ্রী অর্থ পুরস্কার দেওয়া হবে।

ঢাকা/আমিনুল/নাভিদ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়